Иван Филипов
Опубликовано: 23:17, 18 январь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

В Вологодской области продают яйца поштучно

Об этом сообщает информагентство «Вологда Регион».

В Вологодской области продают яйца поштучно

 

Поштучная продажа яиц в Вологодской области началась совсем недавно – такая тенденция наметилась только в декабре прошлого года. Теперь в продуктовых магазинах можно купить не целую пачку по десять штук яиц, а даже два или всего лишь одно. Такие изменения в продовольственной сфере начались из-за резкого увеличения цен на продукцию птицефабрик. В частности, в пгт Шексна Вологодской области уже внедрили это новшество. По словам редактора местного издания «Звезда» Елены Изюмовой, одно яйцо, привезенное из птицефабрики в Ярославле, стоит в посёлке 7 рублей 70 копеек.

Скандал с неполными упаковками яиц продолжается в России. Вместо 9 штук уже предлагают упаковки по 8 яиц. В столице РФ такую упаковку можно найти на прилавках магазина «Алые паруса».

Несмотря на то, что количество яиц в упаковках начинает уменьшаться, птицефабрика «Вараксино» заверила своих покупателей, что такие изменения вынуждены и не связаны с маркетинговой выгодой предприятий сельского хозяйства.

Многие пользователи социальных сетей реагируют на это с иронией. Некоторые шутят, что вскоре поштучно будут продаваться спички, а яйца будут делить на белок и желток и также продавать раздельно.

Стоит отметить, что Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области, прокомментировал новость о продаже уменьшенных пачек. Он пообещал жителям Урала, что в упаковке всегда будет 10 штук, а затем добавил: птицефабрики увеличат количество до 12. Эту информацию подтвердила птицефабрика «Рефтинская» и объявила, что с 21 января в пачках будет находиться не меньше дюжины куриных яиц.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)