Иван Филипов
Опубликовано: 20:34, 18 январь 2019
По материалам: intermedia
Культура

Лиза Арзамасова рассказала «Одноклассникам», как «Папины дочки» стали ее семьей (Видео)

Лиза Арзамасова рассказала «Одноклассникам», как «Папины дочки» стали ее семьей (Видео)

Молодая актриса и попечитель фонда «Старость в радость» Лиза Арзамасова стала гостем первого выпуска онлайн-шоу «ОК на связи!» в 2019 году. Актриса, знакомая зрителям еще со школьных времен по роли «Папиной дочки» Галины Сергеевны, рассказала «Одноклассникам», что ее наконец-то перестали называть этим именем.

- Был период, когда сериал был в самом разгаре, шел по телевидению, и ко мне обращались именно так, - сказала актриса. - Я тогда как раз училась в школе, и так делали мои ровесники. А меня всегда родители подлавливали на 1 сентября и просили не рассказывать, на какие оценки я учусь, первоклашкам. Потому что родители говорили им: «Вот будешь учиться в школе с Галиной Сергеевной. Смотри, как она учится, тебе тоже нужно подтягиваться до её уровня.

При этом Лиза Арзамасова уверяет, что детство у нее было «нормальное», хоть и не такое, как у большинства ее ровесников.

- Детство было, конечно. Просто оно происходило в других декорациях, при не совсем обычных обстоятельствах, - вспоминает актриса. - Я хулиганила как любой ребенок, и на съемочной площадке в том числе. Всё было естественно: с утра школа, потом обед, потом съемочная площадка. Хотя у нас был щадящий график, поначалу мы входили в съемочный процесс довольно сложно. В самом начале мы не знали, выстрелит проект или нет, и просто работали в своё удовольствие.

По словам актрисы, ее с раннего детства научили «правильно» относиться к славе.

- Нам объяснили, что однажды может так случиться, что с тобой поздоровается на улице незнакомый человек. Это означает, что теперь тебя сопровождает определенная ответственность, но не надо особо этим гордиться. На съемочной площадке с нами не сюсюкались и разговаривали совершенно серьезно - это было полезно, - говорит она.

Вспоминая про отношения с другими актерами «Папиных дочек», Лиза уверяет, что они «стали одной семьей».

- Мы просто знаем, что мы друг у друга есть, - объяснила она. - Мы практически пять лет провели вместе, и за всё это время я не вспомню ни одну историю о хотя бы каком-либо скандале. Я очень люблю девчонок и нашего “папу”, Андрея Леонова, и всегда рада с ними пересекаться на разных проектах.

В ходе эфира зашел разговор и про театр.

- Сейчас меня можно увидеть в Театре Наций в спектакле «Камень», - рассказала Лиза Арзамасова. - Еще есть два прекрасных проекта, которые носят благотворительный характер, это спектакль «Стиховарение» Юлии Пересильд из благотворительного фонда «Галчонок», а также спектакль «Прикасаемые» фонда «Соединение». Профессиональные артисты находятся на сцене вместе с невидящими и неслышащими актерами. Они просто потрясающе играют, и на это стоит посмотреть сто процентов! Это очень духоподъемный спектакль!

Рассказывая о своем фонде «Старость в радость», Лиза призналась, что вопрос о связи поколений волнует ее давно.

- Почему такой невозможный разрыв интересов, разрыв в общении, отсутствие точек соприкосновения? Почему мы становимся с возрастом всё дальше друг от друга? – задается вопросами актриса. - Фонд «Старость в радость», попечителей которого я являюсь, занимается одинокими пожилыми людьми в домах престарелых. Присоединиться к работе фонда может абсолютно каждый. Благотворительность – это не только и столько про деньги, сколько про ваше внимание и вовлеченность. Вы можете присоединиться к нашим поездкам, и вам нужно будет только проявить внимание к пожилым людям. Это очень легко.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: