Иван Филипов
Опубликовано: 20:20, 18 январь 2019
По материалам: hotgeo
Политика

Порошенко возмутил вопрос о борьбе с коррупцией

На улице города Черкассы во время общения с населением к президенту Украины Петру Порошенко подошел мужчина с вопросом о борьбе с коррупцией. В ответ политик назвал человека «москальским провокатором» и прокричал привычный лозунг: «Слава Украине!»

Порошенко возмутил вопрос о борьбе с коррупцией

 

В Черкассы Порошенко приехал в рамках «томос-тура» об автокефалии «новой церкви». К нему подошел житель города Олег Лысак, представившись официальным лицом работодателей Черкасской области. Он же разместил на странице в «Фейсбуке» видео разговора, которое ему удалось снять.

На простой вопрос о коррупции президент Украины отреагировал остро и был возмущен. Он сказал, что этого человека прислали провокаторы, постоянно пытающиеся «расколоть» страну. Даже использование русского, а не украинского языка для вопроса вызвало возмущение. Порошенко призвал молиться за Украину и прокричал стандартный лозунг: «Слава Украине!» Когда мужчина попытался объяснить, что взволнован этой темой, Порошенко уже отвернулся.

Напомним, приветствие «Слава Украине – Героям слава» использовалось последователями Степана Бандеры. Приветствие западноукраинского националистического движения скопировано с партийного лозунга нацистов: «Heil Hitler! – Sieg Heil!».

Тема коррупции на Украине действительно заслуживает внимания. Согласно информации информагентства REGNUM, после госпереворота зимой 2014 года ситуация в стране ухудшилась. В связи с этим кредиторы из Западной Европы выдвигают требования: передать антикоррупционные структуры под власть внешних организаций.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)