Иван Филипов
Опубликовано: 19:28, 18 январь 2019
По материалам: u-f
Общество

В Сочи определили виновника в смерти мальчика в ливневке

В Сочи определили виновника в смерти мальчика в ливневке

В Сочи завершено судебное разбирательство по факту смерти ребенка в ливневой канализации в августе 2018 года. Виновник осужден.

Условный срок получил заместитель главного инженера по эксплуатации систем ливневой канализации МУП «Водосток» города Сочи. Суд удовлетворил требования прокурора и признал его виновным в халатности, приведшей с смерти по неосторожности. Суд назначил косвенному виновнику - Сергею П., наказание в виде лишения свободы условно, сроком на два года. Также работник МУП «Водосток» на этот же срок - два года, отстранен от любых должностей в органах субъектов РФ, так или иначе связанных с хозяйственной деятельностью. Об этом сообщает «Кубанские новости».

Напомним, ранее обвинение было предъявлено хозяину гостиницы, который для своих нужд переоборудовал люк. Впоследствии пострадавшая сторона - родители погибшего мальчика, отозвали иск в связи с примирением сторон. Мужчина отдал истцам 150 тыс. рублей в качестве компенсации.

Трагедия с утонувшим мальчиков в ливневке Лазаревского района города Сочи произошла 3 августа 2018 года. Ребенок, пробираясь через подтопленные улицы, упал в люк и утонул.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)