Иван Филипов
Опубликовано: 18:29, 18 январь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Исследователи разработали новую программу лечения гипертонии в домашних условиях

Американские исследователи недавно начали тестирование уникальной программы лечения гипертонии в домашних условиях.

Исследователи разработали новую программу лечения гипертонии в домашних условиях

По истечении 7 недель медики проанализировали данные. Уровень эффективности программы оказался поразительным. Как показали результаты, новая разработка помогла 80% пациентов. Им удалось добиться стабилизации неустойчивого до этого артериального давления без регулярных посещений врача.

Действующая методика контроля и лечения гипертонии предполагает постоянные визиты пациента в больницу. По мнению специалистов, такое лечение не приносит устойчивых и эффективных результатов. Такое положение дел и мотивировало их создать новую программу.

К испытаниям новой программы были привлечены 130 добровольцев, у которых длительное время сохраняется нестабильное артериальное давление. Каждый участник получил прибор для измерения давления со встроенным Bluetooth-датчиком. С его помощью дважды в день передаются данные в электронную медицинскую карту.

Обучение пользоваться «навигатором пациентов» было частью программы домашнего лечения. Передавая результаты измерений давления, каждый из пациентов тут же получал профессиональные рекомендации по корректировке дозы принимаемых лекарств.

Результаты тестирования программы домашнего лечения гипертонии удивили медиков настолько, что они эту программу настоящим прорывом в лечении заболевания. Как известно, гипертоникам требуется постоянное внимание со стороны врачей. Бесконтрольный вариант приводит к сердечным приступам, инсультам и другим сердечно-сосудистым заболеваниям.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: