Иван Филипов
Опубликовано: 17:17, 18 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Артист Сергей Нетиевский собирается принять участие в выборах в Госдуму

Артист Сергей Нетиевский собирается принять участие в выборах в ГосдумуСергей Нетиевскийстраница Сергея Нетиевского в соцсети «Вконтакте»

«Справедливая Россия» готова выдвинуть на довыборы в Госдуму по Серовскому одномандатному округу бывшего артиста шоу «Уральские пельмени» Сергея Нетиевского. О том, что в партии действительно обсуждается такая идея, Znak.com сказал депутат Госдумы Дмитрий Ионин.

«Сейчас реготделение партии рассматривает ряд кандидатур, которые потом будут предложены федеральному руководству партии. В том числе есть идея с кандидатурой Сергея, но конкретного обсуждения еще не было», — отметил Ионин.

Официальный представитель Нетиевского Ольга Куликова сказала, что официальное предложение от партии им пока не поступало. «Мы об этом услышали от журналистов. Пока с нами никто не встречался и не делал предложений. Но если такое предложение поступит — Сергей Нетиевский готов», — сказала она.

Мандат в Госдуме стал вакантным после того, как депутат Сергей Бидонько был назначен вице-губернатором Свердловской области по внутренней политике. Довыборы состоятся в сентябре этого года.

По словам источника Znak.com, в выборах может принять участие биатлонист Антон Шипулин, в конце прошлого года объявивший о завершении карьеры. На пресс-конференции губернатор Евгений Куйвашев сказал, что обсуждал с Шипулиным его выдвижение и поддержит его, если спортсмен решит выдвинуться.

Кроме того, в выборах уже планируют участвовать известные серовские оппозиционеры: бывший депутат Заксобрания Свердловской области Сергей Семеновых и бывший депутат думы Серова Александр Столбов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)