Иван Филипов
Опубликовано: 16:21, 18 январь 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Стоимость рейсов Ryanair может упасть из-за Brexit

Не только стоимость топлива влияет на цены перелётов.

Стоимость рейсов Ryanair может упасть из-за Brexit

 Майкл О’Лири, глава компании Ryanair считает, что выход Великобритании из ЕС может «вытряхнуть» на рынке дешевых конкурентов. Это позволит ценам внутри страны упасть ниже прогнозируемых показателей. Некоторые из мелких конкурентов в ЕС уже начали продавать свои самолёты, а некоторые уже частично проданы другим авиакомпаниям.

Он сказал: «Несмотря на то, что у нас есть разумная информация о бронировании на четвертый квартал вперед, мы не можем исключать дальнейшее сокращение тарифов на авиабилеты и более низкое прогнозирование на весь год, если есть непредвиденные события в области Brexit, мы полагаем, что эта более низкая стоимость рейсов продолжит вытеснять убыточных конкурентов, например, WOW Air и Flybe, которые в настоящее время выставлены на продажу».

Ожидается, что зимние тарифы Ryanair упадут на 7%, что намного больше, чем прогнозируемые 2%. Несмотря на прибыль в размере 1,2 млрд фунтов стерлингов, которую Ryanair зафиксировала в прошлом году, ирландская авиакомпания боролась после нескольких уходов пилотов и членов экипажа, а также из-за роста стоимости топлива.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: