Иван Филипов
Опубликовано: 16:15, 18 январь 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

«Netflix для игр» — директор Microsoft о Project xCloud

«Netflix для игр» — директор Microsoft о Project xCloud

 В июне 2018 года менеджер игрового раздела Фил Спенсер сказал журналистам Business Insider следующее: «Сейчас на планете 2 млрд. людeй играют. Мы не планируем продавать 2 млрд. консолей. У многих из них нет телевизора; у многих нет ПК. Для многих смартфон - универсальное устройство. Сейчас главная цель - добраться до клиента, где бы он не находился и каким бы устройствoм не пользовaлся».

Microsoft хочет оставить свой след в игровом мире, они выпустят сервис Project xCloud — с помощью технологий для стриминга, а также облачного сервиса вы сможете поиграть абсолютно в любую игру даже на устройстве с самыми низкими характеристиками. Гендиректор Microsoft Сатья Наделла сказал, что в компании сервис получил прозвище, которое лучше всего характеризует функционал проекта — «Netflix для игр».

Ранее появилась информация, что Netflix и Telltale Games заключили партнёрское соглашение. В связи с этим игры авторов будут выходить в стриминговом сервисе. Первым таким проектом станет Minecraft: Story Mode. Игра появилась в конце 2018 года. Для Netflix будут адаптировать игры, чтобы упростить их до управления с помощью телевизионного пульта. Аналогично уже работают версии Game of Thrones и The Walking Dead на ТВ-приставке Amazon Fire TV.

Но, по мнению Netflix королевская битва Fortnite - один из главных конкурентов видеосервиса. В США доля Netflix составляет около 10% экранного времени на телевизорах и даже меньше того на мобильных устройствах. Они больше конкурируют c Fortnite, чем с HBO. Netflix считает конкурентами не только другие видеосервисы. Это объяснили на примере случая с YouTube – в октябре 2018 года у хостинга были технические неполадки, и число активных пользователей Netflix в этом месяце значительно выросло.

Сейчас сервис Project xCloud все еще разрабатывают, но Microsoft хотят начать открытые тесты уже в этом году. Безусловно, эта ежедневная задача станет чрезвычайно интересной.

Компания имеет своё игровое подразделение, которое отвечает за оборудование (консоли XBOX), и имеет собственные студии разработки. Игры этой организации представлены и на компьютерах. Услуга «XBOX Play Anywhere» объединяет 2 платформы, тем самым даёт игрокам доступ к своим играм и на консоли, и на ПК без дополнительной платы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: