Иван Филипов
Опубликовано: 11:01, 18 январь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Полсотни югорских управленцев вышли в полуфинал конкурса «Лидеры России»

Полсотни югорских управленцев вышли в полуфинал конкурса «Лидеры России»

48 представителей Югры вышли в региональном полуфинале всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России», который стартует 19-го января в Екатеринбурге.

В борьбе за выход в финальную часть сойдутся лучшие управленцы из 6 регионов УрФО. В первый день конкурсанты пройдут компьютерный ретест для подтверждения результатов дистанционного тестирования (предыдущего этапа). По его итогам будет сформирован окончательный список полуфиналистов.

Оценочные мероприятия полуфинала будут проводиться в течение двух дней, 19 и 20 января, а результаты станут известны 21-го числа. В программе запланированы мастер-классы и мероприятия, предполагающие совместную командную активность конкурсантов.

Всего на участие во всероссийском конкурсе управленцев «Лидеры России» было зарегистрировано свыше 227,1 тыс. заявок. От Югры было подано более 3 тыс. заявок.

На пути к полуфиналу югорчане проходили серьезную подготовку. В частности в Когалыме гендиректор «Центра научно-исследовательских и производственных работ», финалист первого федерального конкурса управленцев «Лидеры России» Тимур Агадуллин на протяжении недели вел активную подготовку к очному этапу «Лидеров России» с полуфиналистами конкурса от Когалыма.

«Я очень хочу, чтобы наши талантливые ребята успешно выступили на конкурсе. На одной из встреч мы по сути смоделировали полуфинал, погрузили в модель проведения конкурса, представили на проработку кейсы и задания, которые применяются на очном этапе. Можно сказать, мы провели генеральную репетицию полуфинала в Когалыме» - рассказал Тимур Агадуллин.

В свою очередь, как подчеркнул участник регионального полуфинала от Югры, начальник отдела оценки персонала общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Евгений Березин, подготовка к очному этапу наглядно показала нюансы борьбы с опытными управленцами из других регионов.

«В течении двух дней решения кейсов в полуфинале нужно быть постоянно вовлеченным в процесс. Будем стараться. Изначально был нацелен на то, что необходимо пройти во всероссийский финал и войти в число лучших управленцев страны. Хочется проверить свои силы, сравнить их в состязании с опытными руководителями», - поделился Евгений Березин.

Добавим, что в автономном округе ведет свою деятельность и «Молодежная Лига управленцев Югры» - проект, инициированный губернатором региона Натальей Комаровой. Лига является стартовым потенциалом для участия в федеральном конкурсе «Лидеры России», в ней готовится почва для роста управленческих кадров и существует система развития талантов молодежи.

Напомним, «Лидеры России» это открытый конкурс для руководителей нового поколения. 300 финалистов получат гранты, которые помогут повысить квалификацию на лучших программах для управленцев. Победителей ждет 1 год личных карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и выдающихся государственных деятелей.

Фото: портал «Открытый регион - Югра»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)