Иван Филипов
Опубликовано: 09:02, 18 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области пьяный водитель ударил бутылкой инспектора ДПС. Возбуждено дело

В Челябинской области пьяный водитель ударил бутылкой инспектора ДПС. Возбуждено делоНаиль Фаттахов

В отношении 33-летнего жителя Челябинска, который устроил ДТП, а затем напал на сотрудника полиции, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»), сообщили Znak.com в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.

По данным полиции, в дежурную часть поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Карталах с участием двух автомобилей. Прибывшие на место происшествия инспекторы увидели, что одно транспортное средство находится на проезжей части, а второе — в кювете. Предполагая, что водителю и, возможно, пассажирам требуется помощь, сотрудники полиции поспешили к автомашине. У ее водителя были характерные признаки опьянения: он был агрессивен и в ответ на законные требования сотрудника полиции предъявить документы, внезапно ударил инспектора ДПС стеклянной бутылкой.

Полицейские обезвредили мужчину и доставили отдел МВД России «Карталинский».

Как выяснилось, водитель ранее неоднократно был судимый, в том числе за преступление, связанное с применением насилия в отношении представителя власти. На него был составлен протокол по части 1 статьи 12.15 КоАП РФ («Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения») и части 1 статьи 12.26 КоАП РФ («Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»).

Материалы в отношении мужчины были направлены в Карталинский следственный отдел по СУ СКР по Челябинской области, который по итогам проверки принял решение о возбуждении в отношении водителя уголовного дела. Последнему грозит до 5 лет лишения свободы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)