Иван Филипов
Опубликовано: 07:45, 18 январь 2019
По материалам: u-f
Общество

Крещение Господне 2019: крещенская вода – свойства, целебная сила, как применять

Крещение Господне 2019: крещенская вода – свойства, целебная сила, как применять

Крещение Господне в 2019 году: святая вода, свойства, сила, как применять. Уже очень скоро православные верующие будут отмечать Крещение Господне. На протяжении многих веков праздник приходится на один и тот же день 19 января.

Одной из главных традиций праздника является набор верующими святой воды, которую именуют крещенской. Крещенская вода обладает уникальными свойствами и особой силой, это подтверждают многочисленные факты исцеления больных от недугов. Также примечательно, что крещенская вода хранится на протяжении многих лет и при этом не портится.

Богоявленская и Крещенская вода, которую верующие могут набрать в Крещенский сочельник 18 января и в сам праздник 19 января считается самой сильной и целебной. Освящение воды происходит в храмах во время особого чина.

Целебные свойства воды на Крещение не отрицают даже сами врачи, святая вода оказывает положительное влияние на иммунную, нервную, эндокринную и другие системы человека. Происходит оздоровление зоны мозга. Известны случаи, когда несколько капель крещенской воды помогали выйти из состояния комы. По этой причине многие люди применяют крещенскую воду с целью оздоровления.

Однако на этом удивительные свойства этой воды не заканчиваются. Считается, что крещенская вода не только оказывает благотворное влияние на здоровье, но и способна очищать и защищать дом от злых духов. По этой причине на Крещение принято окроплять святой водой свое жилище, читая при этом молитву.

Для оздоровления крещенскую воду следует принимать в небольших количествах с утра натощак. Нельзя принимать крещенскую воду из общей тары, где она хранится, поскольку тогда вода теряет свои свойства. Следует налить немного святой воды в отдельную посуду и только потом принимать. Перед употреблением святой воды нужно прочитать молитвы и попросить Господа об исцелении.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)