Иван Филипов
Опубликовано: 05:26, 18 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане из здания ГУ МЧС прошла массовая эвакуация людей

В Кургане из здания ГУ МЧС прошла массовая эвакуация людейпредоставлено пресс-службой ГУ МЧС РФ по Курганской области

В Кургане в здании регионального ГУ МЧС РФ были эвакуированы все сотрудники и посетители. Как сообщили Znak.com в пресс-службе ведомства, это связано с тем, что в здании проводились учения.

«По легенде, в музее Центра противопожарной пропаганды, расположенном на первом этаже ГУ МЧС, произошло условное возгорание, что сделало невозможным эвакуацию людей через центральный выход, — пояснили представители управления. — В связи с этим сотрудники выходили из здания через запасные выходы. Дежурный по зданию произвел эвакуацию знамени из музея, а вовремя подоспевшие сотрудники пожарно-спасательных служб проверили все помещения. С помощью масок спасаемого огнеборцы эвакуировали двух сотрудников главка, которые не успели покинуть рабочее место самостоятельно. Учебный пожар был „ликвидирован“ в установленное нормативом время».

Результаты тренировки показали слаженные и оперативные действия всех звеньев: пожарных-спасателей, прибывших на место условного возгорания, а также сотрудников и гражданского персонала ведомства, находившихся в здании, добавили в ГУ МЧС.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: