Иван Филипов
Опубликовано: 05:19, 18 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Полиция в Югре 11 дней выясняла происхождение слова из трех букв на камере видеофиксации

Полиция в Югре 11 дней выясняла происхождение слова из трех букв на камере видеофиксацииУМВД по ХМАО

Полицейским Югры потребовалось больше недели на расследование случая о надписи матерного слова «…» на металлическом ящике для камеры автоматической фиксации нарушений ПДД на автодороге Советский — Югорск. Как рассказал Znak.com собеседник, знакомый с ситуацией, они так и не смогли доказать акт вандализма.

О том, что на камере написано нецензурное слово, в полицию сообщил житель Советского. Он потребовал разобраться с ситуацией. По его заявлению была начата проверка. Шла она 11 дней. По ее итогам заявителю пришел ответ, в котором начальник отдела полиции Совесткого района Пономарев сообщал, что признаков, указывающих на преступление или событие административного правонарушения, не было выявлено. Заявителю он предложил в случае несогласия с принятым решением обратиться в прокуратуру или суд.

В прошлом году полиция ХМАО расширила сеть комплексов фиксации правонарушений как на автомобильных дрогах общего пользования, так и внутри муниципалитетов. Сами сотрудники жаловались, что почти ежедневно обнаруживают новые повреждения камер: разбитые стекла, следы краски и поджоги, повреждения замков. По их словам, в последнее время участились случаи крайней степени вандализма, когда боксы не подлежат ремонту.

Власти ХМАО планируют в этом году дополнительно получить в бюджет более 1 млрд рублей доходов от штрафов за нарушения ПДД.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: