Иван Филипов
Опубликовано: 03:48, 18 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Кандидат в мэры Челябинска, глава штаба Навального стал фигурантом уголовного дела

Кандидат в мэры Челябинска, глава штаба Навального стал фигурантом уголовного делаНаиль Фаттахов

Координатор штаба Алексея Навального в Челябинске Борис Золотаревский стал фигурантом уголовного дела. Об этом на своих страницах в социальных сетях заявил сам активист. По его словам, вчера, 16 января, ему вручили повестку в суд и сообщили, что он находится в розыске.

«Теперь я официально подозреваемый в уголовном деле по статье 115 УК РФ („Умышленное причинение легкого вреда здоровью“ — прим. ред.). А еще, оказывается, меня объявили в розыск. Дело завели по заявлению ЧОПовца по инциденту с блокировкой нашей машины и потасовкой, затеянной охранниками Томинского ГОКа, — сообщил Золотаревский в своем телеграм-канале. — Но это лишь повод. Настоящая причина — мэрская кампания и наша борьба с местными жуликами. Только в администрации губернатора просчитались — это лишь дополнительно мотивирует бороться с местными ворами и жуликами».

По словам Золотаревского, сотрудник ЧОПа — бывший военный и профессиональный боксер, который заявил, что активист вывихнул ему ногу во время конфликта на территории Томино. Конфликт произошел еще летом 2018 года.

Первое заседание по делу состоится 18 января в судебном участке № 2 Сосновского района в поселке Полетаево.

Как ранее сообщал Znak.com, координатор штаба Алексея Навального в Челябинске Борис Золотаревский выдвинул свою кандидатуру для участия в конкурсе по выборам мэра Челябинска. Ранее Золотаревский дважды отбыл административный арест за организацию акций протеста «Он нам не царь» и против пенсионной реформы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: