Иван Филипов
Опубликовано: 02:56, 18 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

ИГИЛ взяла на себя ответственность за взрыв жилого дома и маршрутки в Магнитогорске

ИГИЛ взяла на себя ответственность за взрыв жилого дома и маршрутки в МагнитогорскеZnak.com

Запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» (ИГИЛ) взяла на себя ответственность за взрыв дома и маршрутки в Магнитогорске. Как передает Telegram-канал Directorate 4, информация об этом опубликована в номере еженедельной арабской газеты «Наба».

В статье указано о том, что боевики заложили взрывчатку в многоэтажку и утром 31 декабря привезли ее в действие. «Свое долгое молчание на эту тему группировка объясняет соображениями безопасности устроивших теракт. Никаких подробностей, кроме общеизвестных, в своей статье джихадисты не приводят. При этом они цитируют заявления российских властей о том, что никаких следов взрывчатки найдено не было», — пишут авторы Directorate 4.

Напомним, в результате взрыва 31 декабря в жилом доме в Магнитогорске погибли 39 человек. Следственный комитет, который занимается расследованием случившегося, до сих пор не озвучил основную версию произошедшего, а также не огласил каких-либо подробностей. Было только обозначено, что следов взрывчатых веществ при разборе завалов дома не обнаружено.

Ранее источники Znak.com в правоохранительных органах сообщали, что взрыв мог быть терактом, который связан с последующим взрывом «газели» и эвакуацией жителей домов на проспекте Ленина. Официальных комментариев касательно данных версий нет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)