Иван Филипов
Опубликовано: 01:25, 18 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В мэрии Екатеринбурга подтвердили, что Алексей Кожемяко уходит в отставку

В мэрии Екатеринбурга подтвердили, что Алексей Кожемяко уходит в отставкуАлексей Кожемяко Яромир Романов

В администрации Екатеринбурга подтвердили, что первый заместитель главы города Алексей Кожемяко решил уволиться из мэрии. Как говорится в официальном сообщении властей, Кожемяко сообщил о своем решении главе города Александру Высокинскому сегодня на встрече. «Как пояснил Алексей Петрович, ему поступило несколько интересных предложений по трудоустройству, которые он счел перспективными и открывающими для него как руководителя новые возможности развития и профессионального роста», — рассказали в мэрии.

В администрации также уточнили, что Высокинский «с пониманием отнесся к перспективе дальнейшего карьерного роста своего давнего соратника и поблагодарил его за обеспечение преемственности власти при смене системы управления городским хозяйством».

О том, кто займет пост первого вице-мэра Екатеринбурга, пока не сообщается.

Алексей Кожемяко занимает должность первого заместителя главы администрации Екатеринбурга с октября 2016 года. До этого Кожемяко много лет работал в администрации уральской столицы при мэре Аркадии Чернецком и был официально заявлен городом как преемник действующей команды областного центра и сити-менеджера Александра Якоба. В прошлом году он принял участие в конкурсе на пост главы Екатеринбурга и считался основным конкурентом Высокинского, но конкурсная комиссия в итоге не рекомендовала его для избрания.

Несмотря на то, что Кожемяко считается человеком бывшего первого вице-губернатора Свердловской области Владимира Тунгусова, он стал одним из немногих, кто сохранил место в мэрии после смены городской команды. Это решение объяснялось профессионализмом Кожемяко.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: