Иван Филипов
Опубликовано: 23:48, 17 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Кольцово на шесть часов задерживают рейс в Нячанг из-за «перегрузки пассажирами»

В Кольцово на шесть часов задерживают рейс в Нячанг из-за «перегрузки пассажирами»Znak.com

Отправление рейса RL-8753 Екатеринбург-Нячанг (Вьетнам) с посадкой в Новосибирске задерживают на шесть часов. Согласно расписанию, борт авиакомпании Royal Flight должен был вылететь 17 января в 21:05, но на данный момент, судя по онлайн-табло Кольцово, вылет перенесен на 03:00 18 января.

Как рассказали Znak.com пассажиры рейса, каждый раз вылет откладывали на 15-20 минут, объясняя это подготовкой самолета. Причем борт уже некоторое время стоит в терминале В, откуда должен вылететь.

Вышедший к пассажирам представитель авиакомпании Royal Flight Павел сообщил, что самолет оказался перегружен пассажирами, о чем стало известно в последний момент, поэтому сейчас приходится сливать топливо.
«Такое количество народа при полном баке самолета и существующих метеоусловиях не позволяет обеспечить нужное сцепление со взлетной полосой», — пояснил сотрудник Royal Flight.

Представитель авиакомпании Royal Flight Павел отвечает на вопросы пассажировZnak.com

Так как самолет полетит с неполным баком, будет произведена посадка в Новосибирске для дозаправки, пояснил сотрудник перевозчика. Стоить отметить, что борт до Новосибирска на онлайн-табло Кольцово прописан отдельным рейсом. Вместимость Boeing-767, который должен совершить рейс, варьируется от 181 до 375 пассажиров.

Родители маленьких детей попросили разместить их в зале повышенной комфортности или поселить в гостиницу. На это Павел ответил, что помочь ничем не может. Также он не смог ответить на вопрос о том, почему пассажиров не поселили в отель сразу.

На данный момент порядка 330 человек ожидают вылета. По словам пассажиров, в 23:00 им предоставили холодные напитки: воду и сок, горячее питание обещают дать в 02:00.

Отдельные пассажиры заявили, что не верят сотруднику перевозчика и не полетят на этом самолете.

Стоит отметить, что вместе с жителями Свердловской области вылета также ожидают челябинцы, потому что из аэропорта Баландино нет рейсов во Вьетнам.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: