Иван Филипов
Опубликовано: 23:22, 17 январь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге вынесли приговор мошенникам, обманувшим банки на 60 млн. рублей

В Екатеринбурге вынесли приговор членам преступной группировки, шестерым мужчинам и одной женщине, обманувшим банки на 60 млн. рублей.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, с мая 2012-го по декабрь 2013 года преступники обманули четыре кредитных организации. Они находили людей ведущих асоциальный образ жизни и убеждали их за вознаграждение взять кредит. При этом они уверяли, что будут выплачивать займы самостоятельно, а полученные деньги вложат в развитие бизнеса.

Далее подставным лицам изготавливались поддельные трудовые книжки и справки 2-НДФЛ. Всего в преступную схему было вовлечено 103 номинальных заемщика.

«Участниками организованной группы также являлись сотрудники служб безопасности банков. Их роль заключалась в консультировании, какие документы необходимо предоставить для получения кредита, в лоббировании заявки подставных лиц при ее рассмотрении», - рассказали в областной прокуратуре.

Суд приговорил организатора преступной группы к 6 годам лишения свободы. Его подельники получили от 2,2 до 3 лет колонии общего режима, а единственная представительница женского пола в ОПГ 2 года условно.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)