Magnolia
Опубликовано: 22:35, 17 январь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Британские власти заявили о задержании российского судна

Британские власти заявили о задержании российского судна

Британское Агентство по мореходству и береговой охране (MCA) подтвердило РИА Новости факт задержания российского судна «Кузьма Минин», по их словам, экипаж здоров.

Координатор Международной федерации транспортных рабочих Сергей Фишов в четверг сообщил РИА Новости, что сухогруз мурманского морского пароходства «Кузьма Минин», который ранее был снят с мели недалеко от британского порта Фалмут, арестован в Британии за долги судовладельца.

В пресс-службе мурманского морского пароходства РИА Новости отказались прокомментировать эту информацию.

«Судно „Кузьма Минин“ остается задержанным MCA в ожидании ремонта до тех пор, пока владельцы не устранят неисправности.

Судно неоднократно посещали представители агентства с того момента, как оно село на мель 18 декабря 2018 года. Последнее посещение состоялось 16 января с целью удостовериться в нормальном самочувствии находящегося на борту экипажа», — сообщила официальный представитель агентства.
По ее словам, здоровью экипажа ничего не угрожает.

«Судно по-прежнему имеет электроснабжение и обладает ходом, все члены экипажа находятся в безопасности и здоровы. Местные благотворительные организации при поддержке капитана порта (Фалмут) имеют возможность доставлять на борт продовольствие для помощи экипажу», — отметила представитель МCA.

В числе неисправностей и недочетов, послуживших основанием для невыпуска судна в море, агентство перечисляет неработающий гирокомпас, истекшие сроки трудовых соглашений с моряками, недостаточное количество продовольствия на борту, истекший сертификат на судоходство и недостатки в оборудовании, обеспечивающем безопасность.

В середине декабря российский сухогруз «Кузьма Минин» застрял в нескольких метрах от берега в бухте Фалмут в графстве Корнуолл. На борту судна находилось 18 членов экипажа, все они граждане России. Спустя несколько часов после инцидента судно было снято с мели, через несколько дней осмотрено водолазами, которые обнаружили незначительные повреждения корпуса.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: