Иван Филипов
Опубликовано: 20:43, 17 январь 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Глава Сербии подарил Путину четвероногого друга

Президент Сербии решил сделать Путину подарок – четырехмесячного щенка югославской овчарки. На сюрприз Президент России отреагировал эмоционально: «Симпатяга!»

Глава Сербии подарил Путину четвероногого друга

 

Встреча глав двух государств состоялась в рамках российско-сербских переговоров. О готовящемся подарке ранее уже сообщалось в СМИ. По-другому породу называют иллирийской или македонской. По словам кинологов, такая собака вырастает около 60 см в холке и будет весить до 40 кг. Овчарка не предназначена для серьезных тренировок, но является отличным защитником территории.

Кличка у щенка действительно русская – Паша. Это уже четвертый по счету питомец у Президента РФ. Самой первой собакой стала овчарка София, которую презентовал Бойко Борисов – на тот момент действующий премьер-министр Болгарии. Выбор клички Путин предоставил жителям РФ. По результатам конкурса пса назвали Баффи по предложению 5-летнего Димы Соколова.

В 2012 году губернатор японской префектуры Акита подарил Путину охотничью собаку. Это своеобразная благодарность за помощь в ликвидации вреда, причиненного сильным землетрясением. Щенка назвали Юмэ, что означает «мечта». И совсем недавно, в прошлом году, у него появился алабай по кличке Верный от Президента Туркмении.

 

Стоит отметить, что некоторые нашли в сербском подарке тайное значение. Родословная щенка начинается на юге автономного края Косово, поэтому, возможно, в подарке есть политический смысл.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)