Иван Филипов
Опубликовано: 20:38, 17 январь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Судья сбивший девушку подает в отставку

Судья Краснодарского гарнизонного военного суда Арсен Крикоров после участие в дорожно-транспортном происшествии, при котором была сбита молодая девушка подал в оставку.

Судья сбивший девушку подает в отставку

 Данное решение было принято Высшей квалификационной коллегией судей РФ после принятия 16 января заявления, поданного Крикоровым о прекращении своей профессиональной деятельности на должности судьи Краснодарского гарнизонного военного суда. Юридически подобное заявление вступает в силу на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона РФ, касающейся непосредственно работы судей. Причина, по которой опальный судья подал заявление об отставке официально не разглашается.

Напомним, что в середине декабря 2018 года обвиняемый, находясь за рулем автомобиля марки KIA сбил шедшую по пешеходному переходу девушку 18 лет. После инцидента водитель, как уверяют очевидцы пытался скрыться с места дорожного происшествия, но воспрепятствовал побегу судьи гражданин Сирийской Арабской Республики Наурас Муамар, преградив ему дорогу свооим транспортным средством. После чего нарушитель начал угрожать людям, воспрепятствовавшим его побегу, требуя от них предоставления ему своих личных данных. Эта ситуация была зафиксирована наблюдавшими ее людьми и выложена в сеть «Интернет».

По словам пострадавшей девушки, Крикоров находился на время происшествия под воздействием алкогольных напитков и пытался договориться с ней на месте предлагая ей деньги.

По информации из СМИ виновник ДТП пытался воспользоваться своим влиянием и связями, дабы «замять» дело. Это мнение сложилось на основании того, что сотрудники правоохранительных органов не внесли, предполагаемого преступника в свою базу данных. В связи с приданием данному делу всеобщего внимания документы по нему были переданы в военную прокуратуру.

После происшествия пострадавшая девушка вынуждена передвигаться при помощи костылей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: