Иван Филипов
Опубликовано: 20:21, 17 январь 2019
По материалам: chistovik
Технологии

За неделю в Абхазии подверглись нападению два гражданина России

За неделю в Абхазии подверглись нападению два гражданина России

В результате преступных действий злоумышленников один человек погиб, и еще один получил серьезные ранения.

Громкие преступления, произошедшие в Абхазии на этой неделе, всколыхнули общественность: сразу два россиянина подверглись нападению на территории республики. Жестокое убийство уроженца Костромы Михаила Маслова в селе Тамыш Очамчырского района и покушение на убийство предпринимателя из Москвы Михаила Еваленко в поселке Лдзаа Гагрского района широко обсуждаются в СМИ.

Первое преступление произошло в понедельник, 14 января. Около трех часов ночи вооруженные люди подошли к дому, где проживала семья Михаила Маслова. В результате возникшей перепалки 41-летний мужчина получил смертельное огнестрельное ранение, сообщили на сайте МВД Абхазии.

На следующий день, 15 января, в поселке Лдзаа Гагрского района Абхазии, прогремел взрыв. Пакет со взрывчаткой находился между капотом и лобовым стеклом иномарки, принадлежащей бизнесмену Михаилу Еваленко. Взрыв прогремел в тот момент, когда 52-летний мужчина попытался убрать посторонний предмет.

Пострадавшего экстренно доставили в больницу города Сочи, где он был прооперирован. В результате нападения мужчина лишился зрения. По информации «Кавказ Пост», Михаил Еваленко длительное время проживал и занимался бизнесом в Абхазии. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство, сообщили в республиканском МВД.

Два жестоких нападения на российских граждан вызвали широкий общественный резонанс. Общественное объединение «Русское общество Абхазии» призывало власти принять меры к поимке злоумышленников. В организации выразили соболезнования родным и близким Михаила Маслова и пожелали скорейшего выздоровления Михаилу Еваленко.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: