Иван Филипов
Опубликовано: 17:58, 17 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

«Единая Россия» выбрала куратора выборов, на которые собирается Шипулин

«Единая Россия» выбрала куратора выборов, на которые собирается ШипулинМаксим Иванов Екатерина Евсюкова

Депутат Госдумы РФ Максим Иванов стал куратором по довыборам в нижнюю палату парламента по Серовскому одномандатному избирательному округу № 174 от «Единой России». Как сообщили Znak.com в пресс-службе партии, такое решение принял сегодня президиум генсовета ЕР.

Сам Иванов уже прокомментировал это решение на своей странице в соцсети Facebook. «Будем работать справедливо, жестко, эффективно», — написал он.

Мандат в Госдуме стал вакантным после того, как депутат Сергей Бидонько был назначен вице-губернатором Свердловской области по внутренней политике. Довыборы состоятся в сентябре этого года.

Сейчас основным кандидатом на пост считается биатлонист Антон Шипулин, в конце прошлого года объявивший о завершении карьеры. Накануне на пресс-конференции губернатор Евгений Куйвашев сказал, что обсуждал с Шипулиным его выдвижение и поддержит его, если спортсмен решит выдвинуться.

Кроме того, в выборах уже планируют участвовать известные серовские оппозиционеры: бывший депутат Заксобрания Свердловской области Сергей Семеновых и бывший депутат думы Серова Александр Столбов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)