Magnolia
Опубликовано: 17:43, 17 январь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Россия лучше, чем вы думаете: в США развенчали мифы западных СМИ

Россия лучше, чем вы думаете: в США развенчали мифы западных СМИ

Истеричная русофобия в американских СМИ не отражает реального положения дел на международной арене и свидетельствует о «пошлости и суетности» медийного пространства США, пишет бывший юрист, государственный служащий и аналитик Джеймс Делонг в статье «Россия лучше, чем вам кажется» для American Thinker.

Как отмечает эксперт, многие мейнстримовые СМИ начинают подогревать общественное мнение, даже толком не разобравшись в том, о чем пишут. Так, по его мнению, происходит с темой мнимой «российской агрессии» и возвращения Крыма в состав страны.

«У Украины и Крыма очень непростой этнический состав и страшная история, в чем должны разбираться все стороны, и главным образом Европа», — говорится в материале.

При этом Делонг отмечает, что у США «нет интересов» на полуострове и «реальных проблем между Россией и США существовать не должно».

Аналитик также обращает внимание тех, кто всюду ищет «руку Москвы», что почти все страны мира стремятся повлиять на выборы в Соединенных Штатах.

«Люди всего мира живут и умирают в зависимости от эгоистичных капризов тех, кому принадлежит власть в США», — напомнил Делонг.

При этом в интернете можно найти источники, которые стараются дать объективный взгляд на современные российско-американские отношения, считает юрист.

В качестве примера Делонг приводит сайт бывшего аналитика из канадского оборонного ведомства Патрика Армстронга Russia Observer, портал сотрудника Оттавского университета Irrussianality, а также статьи американского профессора Стивена Коэна.

В этих материалах можно найти утверждения, которые не осмелятся опубликовать многие американские СМИ, несмотря на то, что это правда: о том, что «люди в Крыму рады, что живут в России», итоги выборов в стране «соответствуют результатам опросов общественного мнения», а «официальная версия об отравлении Скрипалей довольно бессмысленна» и многие другие.

«С этими авторами можно спорить или соглашаться, но их доводы весьма серьезны, и они достойны внимания и подробного обсуждения, но не забвения. Однако в медийном мейнстриме такая дискуссия не ведется», — поясняет Делонг.

Он также советует аудитории обращаться к первоисточникам, а не читать выжимки СМИ. Так, на англоязычном сайте президента России Владимира Путина можно ознакомиться с текстами его выступлений и убедиться в том, что он не такой, каким его пытаются выставить на Западе.

По словам Делонга, обращаясь к проверенным СМИ и реальным первоисточникам, «можно найти выход из этой убийственной трясины дезинформации».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: