Иван Филипов
Опубликовано: 16:49, 17 январь 2019
По материалам: u-f
Политика

В Хакасии уволили чиновницу, рассказавшую о 300% премиях коллег

В Хакасии уволили чиновницу, рассказавшую о 300% премиях коллег

Чиновница, рассказавшая о баснословной премии для вице-губернатора республики, оказалась в итоге уволена. Заместитель министра финансов Хакасии Галина Спиридонова ранее раскритиковала получение радом чиновников высшего аппарата премий в размере 200% и 300% от месячного содержания.

Спиридонову уволили в связи с окончанием срока действия контракта, уверяют в пресс-службе управления и информации Хакасии. Глава ведомства, Ирина Бутенко, уточнила, что это произошло 26 декабря 2018 года.

Началось все с того, как Галина Спиридонова, узнав о премии замгубернатора Хакасии Юлия Исмагилова, которая в 3 раза превышает ее оклад. Об этом стало известно после публикации соответствующего постановления, которое впоследствии было опубликовано на сайте «Пульс Хакасии». В нем также значатся и другие коллеги Исмагиловой, получившие премиальные в размере 200% от месячного содержания. Примечательно, что постановление было подписано 14 декабря 2018 года.

Спиридонова потребовала объяснений от главы Минфина Республики Ирины Войновой. За нее ответили в пресс-службе: Исмагилова не получает региональных надбавок, если только премирование, не обращая внимание на изначальный характер поощрения. Об этом сообщает РБК.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)