Иван Филипов
Опубликовано: 16:03, 17 январь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Первый зам Высокинского покидает мэрию Екатеринбурга

Первый зам Высокинского покидает мэрию Екатеринбурга

Первый заместитель главы Екатеринбурга Алексей Кожемяко переходит на другую работу. Отставку уже подтвердили в администрации города. Причиной послужили заманчивые предложения от других работодателей.

«Как пояснил Алексей Петрович, ему поступило несколько интересных предложений по трудоустройству, которые он счел перспективными и открывающими для него как руководителя новые возможности развития и профессионального роста», - рассказали в пресс-службе мэрии.

Какое именно место работы из всех предложенных выберет Кожемяко, пока неизвестно.

Стоит отметить, что глава города Александр Высокинский отнесся к решению своего коллеги с пониманием, поблагодарив его за сотрудничество и преемственность при смене системы управления городским хозяйством.

Отметим, что Алексей Кожемяко занимает должность первого заместителя главы администрации Екатеринбурга с октября 2016 года. В сентябре 2018 года он участвовал в конкурсе на пост главы города, но конкурсная комиссия рекомендовала для избрания другого кандидата. После того как мэром столицы Урала стал Александр Высокинский, Кожемяко сохранил свой пост, что говорит о его высоком профессионализме, который оценил новый глава.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)