Иван Филипов
Опубликовано: 15:54, 17 январь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

На Урале под суд пойдут грабители из Средней Азии (фото)

На Урале под суд пойдут грабители из Средней Азии (фото)

В Екатеринбурге задержали двух жителей среднеазиатской республики, которые прибыли в уральскую столицу с целью совершения преступлений.

Как сообщили в городском отделении по связям со СМИ УМВД России, злоумышленники заранее продумали алгоритм своих преступных действий. Так, в средине декабря из торгового помещения они открыто похитили платежный терминал и скрылись на автомобиле. Далее на окраине города они вскрыли устройство, в котором на момент хищения находились 84 тыс. рублей.        

В январе текущего года сотрудники ГИБДД остановили отечественный автомобиль, в салоне которого находились двое мужчин. При осмотре ТС инспекторы обнаружили лежащий в багажнике терминал. На вопрос, откуда у мужчин данный терминал, водитель затруднился ответить, а пассажир попытался сбежать от правоохранителей. В ходе погони один из инспекторов смог задержать мужчину.

Мужчин доставили в дежурную часть для разбирательств и установления их личностей. Задержанными оказались безработные уроженцы одной из республик ближнего зарубежья 1994 и 1998 годов рождения. Оказалось, что в тот день они похитили устройство в одной из торговых точек в соседнем Первоуральске. Кроме того, они сознались еще в одном аналогичном эпизоде ранее совершенном на территории Кировского района.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье «грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет. Розыск третьего соучастника группы продолжается.  

Фото: отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: