Иван Филипов
Опубликовано: 15:00, 17 январь 2019
По материалам: dni24
Экономика

Французские СМИ ожидают, что Россия побьет свой рекорд торгового баланса

Французские СМИ ожидают, что Россия побьет свой рекорд торгового баланса
Французские эксперты предрекли России рекордный экономический рост. По мнению французской деловой газеты Les Echos, у России есть все шансы, чтобы побить рекорд по положительному сальдо торгового баланса, поставленный в 2011 году.

Изучив данные, представленные российской Федеральной таможенной службой, аналитики установили, что в период с января по ноябрь 2018 года положительное сальдо между разностью экспорта и импорта (торговым балансом), составило 191,4 миллиарда долларов. Показатели за аналогичный период 2017 года оказались ниже на 65,2%. Более того, в 2011 году Россия поставила рекорд в размере 198 миллиардов долларов, но он, скорее всего, окажется побит.

Помимо этого, на 19,3% вырос российский внешнеторговый оборот, он составил 629 миллиардов долларов. На 27,5% возросли показатели российского экспорта, составившие более 410 миллиардов долларов. При этом большая доля экспорта (почти 64%) приходится на энергоносители. Ранее агентство Bloomberg усмотрело в положительном торговом балансе и профиците федерального бюджета России хорошие макроэкономические показатели. Экономисты считают, что страна успела подготовиться к новым санкциям, и изоляция России теперь станет только усиливаться.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)