Иван Филипов
Опубликовано: 14:50, 17 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

СМИ: связанная с «поваром Путина», фирма получит 3 млрд за поставки еды в больницы Москвы

СМИ: связанная с «поваром Путина», фирма получит 3 млрд за поставки еды в больницы МосквыБизнесмен Евгений ПригожинКадр YouTube

Фирма, связанная с бизнесменом Евгением Пригожиным, которого СМИ называют «поваром Путина», получила солидные госконтракты на поставку продуктов для пациентов московских больниц. Об этом пишет Daily Storm.

По данным издания, в декабре 2018 года мэрия Москвы объявила ряд тендеров по организации питания в столичных больницах на общую сумму в три миллиарда рублей. В конкурсах участвовали ООО «Социальное питание «Центр», компании «Верона» и «Вилмап». В итоге все заказы забрала себе фирма «Социальное питание «Центр», оценившая свои услуги дешевле соперников всего на пару сотен тысяч рублей.

Daily Storm обнаружил, что ООО «Социальное питание «Центр» связано с комбинатом питания «Конкорд» — предприятием, которое, как утверждают СМИ, подконтрольно Евгению Пригожину.

На сайте лицея № 1501 журналисты нашли письмо руководителя «Центра» на имя директора образовательного учреждения. В нем говорится, что компания в качестве соисполнителя по госконтракту с лицеем привлекает «Конкорд». Связь между организациями также подтвердил источник в крымском управлении Роспотребнадзора (в 2015 году «Центр» поставлял еду в международный детский центр «Артек»).

Евгения Пригожина называют «поваром Путина», потому что он имеет отношение к поставкам продуктов для Минобороны и администрации президента. В конце 2018 года СМИ сообщали, что аффилированная с «Конкордом» московская фирма «МСК» получила подряд на организацию новогоднего приема в Кремле. Известно также, что связанные с «Конкордом» компании поставляют питание в школы и детские сады. Кроме того, Пригожина связывают с частной военной компанией «Вагнер».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: