Magnolia
Опубликовано: 14:21, 17 январь 2019
По материалам: gogetnews
Другие новости

Франция успешно испытала новый революционный ЗРК

Франция успешно испытала новый революционный ЗРК
Как стало известно на днях, в декабре 2018 года французская компания MBDA, являющаяся ведущим европейским разработчиком и производителем ракетных систем, провела успешное испытание ЗРК корабельного базирования Renovation a Mie-Vie, условно называемого Mistral-3.

Особенностью ЗРК Мистраль-3 является то, что эта ракета предназначена для поражения не только воздушных целей, низко летящих вертолетов и самолетов, но и надводных объектов. В частности, в ходе испытаний был успешно поражен скоростной катер. Дальность до цели составляла около 3 км. При этом максимальная дальность ЗРК Мистраль превышает 6 км.
При этом в MBDA заявляют, что возможность Мистраль-3 поражать не только воздушные цели, но и надводные, это ещё не все нововведения данной ракеты. Относительно того же, были ли проведены испытания по сухопутным целям, в MBDA так же не распространяются.

Как бы там ни было, а, похоже, французы создают по-настоящему универсальный, если не сказать громче, революционный ПЗРК, на основе своего детища, увидевшего свет в далеком 1987 году. Если учесть возможность данного ПЗРК как по поражению с 93% вероятностью, целей на высоте 3 км и более, а так же сухопутные и надводные объекты на расстоянии более 6 км, то MBDA не зря называют ведущим европейским разработчиком ракетных систем.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)