Иван Филипов
Опубликовано: 13:49, 17 январь 2019
По материалам: hotgeo
Происшествия

Грязный снег в Татарстане сбрасывали в поселок для многодетных семей

Обитатели поселка «Подсолнухи», расположенного в Тукаевском районе Татарстана, объявили войну водителям груженных снегом самосвалов, которые по неизвестным причинам приняли их населенных пункт за место для сброса загрязненного снега.

Грязный снег в Татарстане сбрасывали в поселок для многодетных семей
 Грязный снег в «Подсолнухи», где живет немало многодетных семей, привозят из Набережных Челнов и то, что ни сам поселок, ни близлежащие к нему территории не являются местом, где допустима организация свалки, водителей самосвалов нисколько не останавливает.

Впервые факт несанкционированного навала снега вблизи населенного пункта был зарегистрирован еще в декабре прошлого года, однако водители, смекнув, что жители «Подсолнухов» теперь начеку, обратились к новой тактике и стали привозить снег по ночам.

В настоящее время, уже не на шутку встревоженные обитатели поселка уведомили о ситуации экологов и инспекторов Прикамского территориального управления, которые организовали мониторинг ситуации с применением квадрокоптера.

Для определения степени ущерба, нанесенного окружающей среде появившейся в «Подсолнухах» стихийной свалкой, экологами уже начат сбор проб.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)