Иван Филипов
Опубликовано: 13:21, 17 январь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Свердловчанка отсудила 900 тыс. рублей за некачественную шубу

Качканарский городской суд взыскал с индивидуального предпринимателя из Нижнего Тагила 884,5 тыс. рублей за некачественный товар.

Как сообщили в пресс-службе Свердловского облсуда, в январе прошлого года жительница Качаканара приобрела шубу из норки за 290 тыс. рублей в одном из салонов Нижнего Тагила.

Однако вскоре после покупки шкурки шубы стали рваться, в связи с чем женщина обратилась к продавцу с требованием вернуть ей деньги за некачественный товар. Предприниматель написал расписку о принятии товара, обязуясь вернуть деньги в мае того же года. После того, как в указанный срок предприниматель так и не вернул деньги, свердловчанка обратилась с иском в Качканарский горсуд с просьбой взыскать стоимость шубы, компенсацию морального вреда, судебные расходы, а также неустойку и штраф.

Суд встал на сторону женщины и взыскал с продавца 884,5 тыс. рублей. Кроме того, в доход местного бюджета была взыскана госпошлина в размере 9,3 тыс. рублей.

Ответчик пытался обжаловать данное решение в Свердловском облсуде, утверждая, что не является собственником проданной шубы, но решение первой инстанции было оставлено без изменений.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: