Иван Филипов
Опубликовано: 12:54, 17 январь 2019
По материалам: intermedia
Культура

Димаш Кудайберген даст первый сольник в Кремле

Димаш Кудайберген даст первый сольник в Кремле

Концерт казахстанского певца Димаша Кудайбергена состоится 22 марта 2019 года в Государственном Кремлёвском дворце. Это первое сольное выступление Димаша на престижной московской площадке.

Уже в шестилетнем возрасте Кудайберген стал лауреатом национального конкурса «Айналайын» за выступление в категории «фортепиано». Первую премию исполнитель Димаш получил в 2010 году, выступив на интернациональном фестивале «Звонкие голоса Байконура». В 2012 году Димаш стал обладателем Гран-при национального конкурса молодых певцов «Жас анат» («Молодые крылья»). В том же году он получил первую премию на телевизионном конкурсе «Восточный базар» в Украине, а годом позже победил на международном фестивале «Мейкин Азия» в Кыргызстане.

Знаковым в творческой карьере Димаша стал фестиваль «Славянский базар в Витебске», где в 2015 году он стал обладателем Гран-при. В том же 2015 году исполнителю выпала честь представлять родной Казахстан на интернациональном телевизионном фестивале ABU TV Song, проводившемся в Стамбуле. В этом же году стал лауреатом государственной молодежной премии «Дарын». По итогам общенационального интернет-голосования ему присуждено звание «Народный любимец».

В 2016 году молодой певец получил государственную стипендию от президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. В начале 2017 года Кудайбергенов участвовал в популярной программе «I am a singer» в Китае. Он поразил публику исполнением песни на французском языке «Sos dun terien un detresse». В январе 2018 года Димаш был приглашен на церемонию вручения премии Global Golden Chart Awards, которая проходит в Китае. Димаш стал лауреатом в категории «Лучший артист».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)