Иван Филипов
Опубликовано: 12:36, 17 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Суд оставил под стражей дзюдоиста, устроившего смертельное ДТП в Челябинске

Суд оставил под стражей дзюдоиста, устроившего смертельное ДТП в ЧелябинскеЯромир Романов

Челябинский областной суд отказал 23-летнему дзюдоисту Никите Никитину, осужденному Тракторозаводским районным судом региональной столицы на 2 года 10 месяцев колонии-поселения за ДТП с погибшим в изменении меры пресечения до вступления приговора в силу, сообщили Znak.com в пресс-службе суда. Спортсмен и его адвокат просили избрать меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей на время рассмотрения апелляционной жалобы. Он обещал сам добраться до колонии-поселения, после того как облсуд рассмотрит его жалобу на приговор первой инстанции.

Суд апелляционной инстанции оставил без изменения приговор районного суда, согласившись с отсутствием оснований для изменения действующей меры пресечения, добавили в пресс-службе облсуда.

Как ранее сообщал Znak.com, авария, которую спровоцировал Никитин, произошла 20 мая прошлого года на перекрестке улиц Комарова и Салютной в Челябинске. Спортсмен на BMW X6, будучи пьяным, выехал через встречную полосу на красный свет и протаранил Skoda Octavia, Lada Vesta и ГАЗ-31029.

В результате аварии 37-летний водитель «Лады» погиб на месте происшествия. У него остались трёхлетняя дочь и 14-летний сын.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)