Иван Филипов
Опубликовано: 12:12, 17 январь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Обнаружен новый Бермудский треугольник

Каждый слышал о некой таинственной зоне в водах Тихого океана, именуемой Бермудским треугольником при входе, в который бесследно исчезают корабли и самолеты. Для объяснения этого явления выдвигаются различные теории околонаучного и эзотерического характера. В некоторых теориях подобные происшествия возможны при допущении существования параллельных миров и слиянии их с нашим миром, на территориях, которые принято называть Бермудским треугольником при определенных пока неизвестных нам условиях.

Обнаружен новый Бермудский треугольник

 Подобное явления наблюдалось в водах Тихого океана вблизи берегов Японии. Коренные жители назвали данную местность Треугольником Дьявола. В нем также было зафиксированы множественные пропажи самолетов и судов, проходящих в водах этого треугольника. Одним из последних пропавших в неизвестности кораблей оказалось китайское грузовое судно Lin-je. Данный корабль так и не объявился в конечной точке своего маршрута, которым являлся японский порт Кагосиму. На его борту во время отплытия находилось 19 человек экипажа. Ни их ни судно обнаружить не удалось в течении нескольких месяцев поисков.

 Теорией, которая может помочь понять, что же произошло во время плавания китайского грузового корабля, поделился японский профессор Дзюнъити Яои. Согласно его версии произошедшего, нас окружает невидимое и не ощущаемое измерение, которое мы пока не можем никак зафиксировать. Он приводит аналогии с радиоволнами и различными излучениями, которые пронизывают наш мир, но остаются для нас незамеченными.

Ученый принимает тот факт, что большинство пропавших кораблей бесследно затонули в результате погодных стихий, но отмечает, что есть явления, которые на данном этапе развития науки остаются необъяснимыми. По его мнению, подобное происшествие произошло с китайским грузовым кораблем Line-Je. По его словам, он просто исчез.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)