Иван Филипов
Опубликовано: 12:10, 17 январь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Оглашена неожиданная опасность воды в туалетах

Ученые из Университета штата Аризона и Дрексельского университета узнали, что вода в туалетах, в раковинах и душевых кабинах может содержать опасные для здоровья человека бактерии.

Оглашена неожиданная опасность воды в туалетах

 По мнению ученых, вода в туалетах, в душевых кабинах и раковинах полна различных опасных бактерий, который с лёгкостью могут вызвать самые страшные инфекционные заболевания абсолютно у каждого человека. Самой опасной бактерией в этой воде считают легионеллы, они способны вызвать у человека легионеллез. Данная инфекция способна привести к смертельному исходу, согласно исследованием, каждый десятый человек, который подвергается легионеллезу погибает.

Американские ученые проанализировали действия этих бактерий во время работы душа или смыва туалетного бочонка, и пришли к выводу что именно в этот момент они максимально быстро и в максимальном количестве распространяются по всей площади помещения, оседая в том числе и на тело человека.

Оказалось, что шанс заражения бактерией был наивысшим, если тело человека попадает под водяные брызги, если человек вдыхает эти капли вместе с бактериями. Если используется сразу несколько источников воды в доме, то шанс заразится инфекцией увеличивается в разы. Опаснее всего легионеллы в тех местах, где медицина в меньшей степени умеет бороться с ними, а также там, где происходят частые застои в системе водоснабжения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)