Иван Филипов
Опубликовано: 10:59, 17 январь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

«Красиво и сказочно!»: 200 тысяч человек посетили «Рождественский сквер» возле Театра драмы

«Красиво и сказочно!»: 200 тысяч человек посетили «Рождественский сквер» возле Театра драмы

Камерный и уютный  «Рождественский сквер» на площадке перед областным Театром драмы за время новогодних праздников посетили около 200 тысяч человек. Такой подарок горожанам сделал Фонд святой Екатерины.

За короткое время зимних каникул сквер стал излюбленным местом отдыха жителей. Своими впечатлениями от сказочного места екатеринбуржцы охотно делятся в социальных сетях, выкладывая рождественские фотографии.

 «Очень красиво, волшебно и сказочно в Екатеринбурге», - написала в социальной сети Facebook пользователь natali_cosmo.

Особым объектом внимания оказались гигантские световые игрушки в виде шаров для новогодней елки, гуляющие спокойно заходили внутрь по несколько человек, где для их удобства установлены скамейки. Желающих сделать фото на память оказалось так много, что порой к некоторым объектам выстраивалась очередь.

Судя по некоторым отзывам, сквер у Театра драмы объединяет сердца.

«Наслаждайтесь друг другом и не позволяйте никому разрушать ваш маленький мир, где вы оба счастливы», - советует романтично настроенная жительница города под ником taatka573, которая оставила отзыв о сквере в сети Facebook и выложила фото на фоне арки-кольца.

Горожане и гости столицы Урала приходили в сквер целыми семьями, световая иллюминация создавала атмосферу праздника, а дети, увлеченные световым шоу, с радостью бегали от инсталляции к инсталляции.

«С Рождеством! Великолепная сказка у драмтеатра продолжается. Люблю такие места. Просто села бы на скамеечку и любовалась. Целая аллея такой красоты. Обязательно посетите это место, если еще там не были!!!», - написала пользователь сети Facebook  tashlevsafari и приложила фотографии своих счастливых детишек.

Чтобы отогреться и поесть на площадке у фонтана была организована Рождественская ярмарка с блинами, прочей вкуснятиной и горячими напитками. Благодаря инициативе Фонда святой Екатерины каждый желающий мог совершенно бесплатно выпить горячего ароматного чая, которого раздали около 100 тысяч стаканчиков.

Директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев считает, что преображение сквера у театра драмы к Рождеству станет традицией:

«Таким образом  фонд  решил поздравить  екатеринбуржцев с Новым годом и Рождеством.  Очень рады, что наш подарок пришелся по душе  горожанам.  Думаю,   что проект станет ежегодным». 

Стоит отметить, что Фонд святой Екатерины вкладывает очень много сил в популяризацию образа святой Екатерины и раскрытие смыслов названия нашего города, который получил имя в честь известной великомученицы. Фонд готовит празднование 300-тия Екатеринбурга и поддерживает просветительские проекты.

Фото предоставлено Фондом святой Екатерины

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)