Иван Филипов
Опубликовано: 10:02, 17 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Мэрия Екатеринбурга написала новые правила проведения общественных обсуждений

Мэрия Екатеринбурга написала новые правила проведения общественных обсужденийДарья Шелехова

Администрация Екатеринбурга подготовила новое положение «О порядке организации проведения общественных слушаний» по проектам правил благоустройства в городе. Документ был внесен на рассмотрение гордумы 15 января.

В первой же статье правил говорится, что общественные обсуждения необходимы «в целях соблюдения права человека на благоприятные условия жизнедеятельности», но при этом результаты общественных обсуждений носят рекомендательный характер.

Участвовать в обсуждениях могут жители Екатеринбурга, владельцы земли или домов в городе, владельцы помещений. Срок проведения обсуждений от их объявления до опубликования заключения составляет месяц, а решение о проведении обсуждений принимается главой города.

О начале общественных обсуждений жителей должны оповещать не позднее чем за семь дней до размещения проекта на сайте. Участники общественных обсуждений должны предоставить свои ФИО, дату рождения, адрес регистрации.

Комитет благоустройства мэрии Екатеринбурга предлагает депутатам принять его до 1 февраля 2019 года.

Общественные обсуждения появилась в Екатеринбурге в прошлом году, вместо принятой ранее процедуры публичных слушаний. Если на слушания жители города собирались очно, в одном из муниципальных помещений, то общественные обсуждения проходят в интернете.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: