Иван Филипов
Опубликовано: 09:59, 17 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Жительницу Челябинска осудили за то, что она оставила себе найденный миллион рублей

Жительницу Челябинска осудили за то, что она оставила себе найденный миллион рублейНаиль Фаттахов

Советский районный суд Челябинска вынес приговор 33-летней жительнице областного центра, которая нашла в аптеке папку с 1,3 млн рублей, которую случайно оставил предыдущий покупатель, и забрала деньги себе. Как сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры региона, она признана виновной по пункту «б» части 4 статьи 158 УК РФ («Кража»). Суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Согласно материалам дела, преступление было совершено летом 2018 года. Женщина, зайдя в аптеку на улице Доватора, увидела на прилавке у кассы случайно оставленную покупателем кожаную папку. Она подождала, когда из помещения аптеки выйдут другие покупатели, совершила покупку, взяла чужую папку с прилавка и вышла из аптеки. На улице женщина открыла папку и обнаружили в ней 1 млн 340 тыс. рублей и большое количество документов на имя потерпевшего. Несмотря на то, что она достоверно знала, кому принадлежала папка, и имела возможность вернуть ее собственнику, осужденная выбросила папку и документы, а все деньги потратила на собственные нужды, сообщили в облпрокуратуре.

Владелец папки рассказал, что в ней лежали деньги от продажи автомобиля «Лексус». Мужчина случайно оставил ее на прилавке, расплачиваясь за покупку.

Подозреваемую задержали в начале декабря 2018 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: