Иван Филипов
Опубликовано: 08:50, 17 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Екатеринбурженку и ее 2-летнего ребенка, пострадавших в ДТП на Фруманова, выписали домой

Екатеринбурженку и ее 2-летнего ребенка, пострадавших в ДТП на Фруманова, выписали домойНаиль Фаттахов

Екатеринбурженку Екатерину и ее двухлетнего сына Ваню, два месяца назад пострадавших в резонансном ДТП на улице Фурманова, выписали из больницы. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал муж Екатерины и отец ребенка Павел. Он так же рассказал о состоянии здоровья родных. «Мы дома. Нелегко, зато спокойно… Ваня в плане сознания — обычный ребенок, практически такой, каким мы знали его до травмы. Эмоциональный, упёртый, любопытный. Хочет бегать и играть, но пока не все получается. Я, как и прежде, уверен, что поднимем его и будем наравне со сверстниками. Катя может только стоять и лежать. Делает мелкие дела по дому, занимается и играет с Ваней. Наконец-то он ее по-настоящему узнал и снова доверяет. Впереди у нас сначала восстановление и поднятие иммунитета. Плюс домашние массажи, физкультура. Дальше реабилитация по полной программе», — говорится в сообщении.

Ранее в интервью «Комсомольской правде» Екатерина рассказала, что ей удалили почку и селезенку. Кроме того, полгода она будет носить корсет из-за травмы позвоночника. Также была повреждена рука.

Авария, в которой пострадали три человека, произошла утром 14 ноября. Автомобиль кроссовер Honda C-RV выехал на тротуар на пересечении Фурманова — Уктусской и на большой скорости понесся вниз, в сторону 8 Марта. На своем пути он протаранил входную группу магазина, ограждение и врезался в столб, по пути он сбил мужчину, женщину и ее 2-летнего сына, который сидел в коляске.

СУ СКР по Свердловской области возбудило по данному происшествию уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ и пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство двух или более лиц»). Водитель внедорожника Владимир Пузырев арестован на два месяца.

Выяснилось, что в феврале этого года он уже попадал в серьезную аварию, после которой у него выявили неврологическое заболевание. В августе решением Верх-Исетского райсуда Екатеринбурга по ходатайству районной прокуратуры ему аннулировали водительские права.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: