Иван Филипов
Опубликовано: 06:06, 17 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

ЖК «Аврора» на Широкой речке стал лидером по числу выставленных на продажу квартир

ЖК «Аврора» на Широкой речке стал лидером по числу выставленных на продажу квартирстраница ЖК «Аврора» в соцсети Instagram

В Екатеринбурге ЖК «Аврора» на улице Соболева, 19 стал лидером среди многоэтажек столицы Среднего Урала по числу квартир, выставленных на продажу в прошлом году. По данным портала по выбору недвижимости N1.Ru, в 2018 году здесь продавалось прядка 300 квартир.

Отметим, в начале прошлого года «Аврора» уже лидировала в рейтинге самых «пустующих» многоэтажек города, также составленном N1.Ru. На тот момент в «Авроре» одновременно продавалась 51 квартира. Секции этого дома на Широкой Речке сдавались с 2009 по 2016 годы. Средняя цена квадратного метра на начало прошлого года составляла 65,5 тыс. рублей, но в некоторых квартирах доходила до 100 тыс. рублей. Тогда риелторы предположили, что часть продаваемых квартир — это предложения от инвесторов, купивших жилье на этапе строительства.

Аналитики N1.Ru подсчитали также, на каких улицах Екатеринбурга в течение 2018 года продавалось больше всего квартир на вторичном и первичном рынках жилья. Так, лидером среди всех микрорайонов города по числу предложений стала улица Рощинская на Уктусе. В 2018 году здесь продавались 1 тыс. 100 квартир. На втором месте улица Техническая на Старой Сортировке, а на третьем 40-летия Комсомола на ЖБИ, на каждой из которых было около 600 объявлений.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)