Magnolia
Опубликовано: 06:07, 17 январь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Мы братья! С нами Бог!» — Север Косово украшен флагами России и лозунгами из-за визита Путина в Сербию (ФОТО)

«Мы братья! С нами Бог!» — Север Косово украшен флагами России и лозунгами из-за визита Путина в Сербию (ФОТО)

«Вы будете тронуты, когда увидите север Косово и Метохию перед визитом Путина в Сербию», — пишут местные СМИ.

Север Косово и Метохии преобразился в ожидании предстоящего визита в Белград президента России Владимира Путина, которого жители южной сербской провинции благодарят за бескорыстные усилия по защите национальных интересов Сербии и граждан этой балканской страны.

Центральная площадь и главная улица в северной части Косовской Митровицы украшены большим количеством сербских и русских флагов, а флаг Российской Федерации также виден в непосредственной близости от моста через Ибар, который соединяет северную (сербскую) и южную (албанскую) части города.

На севере КиМ стоят пророссийские рекламные щиты с плакатами с Путиным и надписями «Спасибо!», а также «Мы братья! С нами Бог!».

Также на стене одного из домов рекламный щит с фотографией одной из прошлых встреч президентов Сербии и России Александра Вучича и Владимира Путина, где два государственных деятеля сердечно под рукой.

Лепосавич, Звечан и Зубин Поток, а также основные дороги на севере Косово и Метохии украшены подобным же образом.

Как сообщают сербские СМИ со ссылкой на местных автобусных перевозчиков, большое количество сербов из Косово и Метохии намерены сегодня приехать в Белград для приветствия президента России.

Концерт в Москве: «Косово — сердце Сербии»

Также в редакцию «Русской Весны» поступила информация: 19 января в 16:00 в Школе искусств им. И.Ф. Стравинского в районе Митино состоится благотворительный концерт «Косово — сердце Сербии». В концерте примут участие: ансамбль «Ихтис» — исполнители духовной музыки в современной обработке, фольклорный ансамбль «Златна капия», сербский танцевальный коллектив «Завичай», оперная певица Наталья Георгиева в сопровождении этно-инструментального ансамбля «Свирель», ансамбль храма Великомученика Пантелеймона.

С 15.00 начнет свою работу Благотворительный базар. Вы сможете приобрести: книги сербских писателей, игрушки, детские поделки, вкусную выпечку и сербский кофе. Сербский писатель и фотограф Бранислав Филипович предложил для продажи свои фотоработы, прекрасные пейзажи, храмы и монастыри Сербии (пенокартон 30/45). Все собранные средства пойдут на покупку Рождественских подарков детям Косово и Метохии, которые волонтеры привезут и подарят детишкам 27 января, в день Святого Саввы.

Адрес: Митинская ул, 47 корп. 1 (метро «Митино», «Пятницкое шоссе»).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)