Иван Филипов
Опубликовано: 06:03, 17 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Коммунисты Ревды начали сбор подписей за сохранение памятника Ленину в центре города

Коммунисты Ревды начали сбор подписей за сохранение памятника Ленину в центре городаиздание «Ревда-новости»

Ревдинские коммунисты объявили сбор подписей под обращением к городским властям с просьбой не сносить и не переносить памятник Ленину из центра города, с площади Победы. Как сообщает портал «Ревда-Инфо», за сохранение памятника, который могут снести во время работ по благоустройству площади, уже подписались 500 человек.

Собирать подписи активисты будут в горкоме КПРФ по понедельникам, средам и пятницам с 15:00 до 18:00. Позже подписи передадут главе Ревды Ирине Тейшевой. Коммунисты также готовы собирать митинги против сноса памятника Ленину, если такое решение будет принято.

Ранее Ирина Тейшева объясняла, что памятник в любом случае придется демонтировать, чтобы провести благоустройство площади по федеральному проекту создания благоприятной городской среды. Однако возвращать его туда же в мэрии не готовы, тем более что перед этим его нужно отремонтировать в заводских условиях. Это будет стоить порядка 2 млн рублей.

«Хотелось бы, чтобы решение люди принимали с учетом того финансирования, которое необходимо на ремонт памятника. Потому что мы эти средства можем направить на реализацию того же проекта благоустройства. С одной стороны, это наша история. А с другой — уже есть новое решение, также принятое жителями: представить площадь и парк в ином виде», — объясняла глава в комментарии изданию «Ревда-новости». Пока конкретного решения о том, что делать с памятником, нет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: