Иван Филипов
Опубликовано: 05:20, 17 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Женщину-водителя в Тюмени будут судить за опасное вождение с тяжелыми последствиями

Женщину-водителя в Тюмени будут судить за опасное вождение с тяжелыми последствиямиZnak.com

Прокуратура Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 37-летней горожанки, которая, будучи за рулем автомобиля, при повороте подрезала маршрутный автобус, из-за чего упала и серьезно пострадала кондуктор. Об этом Znak.com сообщили сегодня в пресс-службе областной прокуратуры.

Как следует из материалов уголовного дела, утром 3 октября 2018 года женщина на Lada Samara ехала во втором ряду по улице Республики. В районе дома № 86 она решила повернуть направо на парковку на улице Станкостроителей и начала перестраиваться в крайнюю правую полосу, подрезав автобус МАЗ маршрута № 8, который ехал прямо.

Водитель автобуса резко затормозил, женщина успела повернуть. А 61-летняя кондуктор упала, получив закрытые переломы левых лонной и седалищной костей, боковой массы крестца слева, нескольких поясничных позвонков и пальца на левой руке.

Водитель полностью признала свою вину в ДТП. Она обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (часть 1 статьи 264 УК РФ).

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение и направила материалы уголовного дела в Центральный районный суд Тюмени. Женщине грозит наказание вплоть до лишения свободы до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: