Иван Филипов
Опубликовано: 05:17, 17 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Комарова попросила доплачивать за жизнь на Севере

Комарова попросила доплачивать за жизнь на СевереZnak.com/Вероника Завьялова

Губернатор ХМАО Наталья Комарова считает, что тем, кто живет на Севере, нужно доплачивать. Такое заявление она сделала на Гайдаровском форуме, который проходит в эти дни в Москве.

«На предыдущей сессии было сказано о том, что мы тратим деньги на то, чтобы люди уезжали из районов крайнего Севера тогда, когда они к этому будут готовы. Я полагаю, что нужно доплачивать тем людям, которые выберут местом жительства Крайний Север и Север. Мы стараемся сделать все необходимое, чтобы условия жизни были лучше на таких территориях», — цитирует Комарову РИА «Новости».

Доходы по основному месту работы у Комаровой падают, но пенсия растет

Неизвестно, имела ли губернатор ХМАО в виду себя в числе северян, которым нужно доплачивать за жизнь на Севере. Во всяком случае, по итогам декларационной кампании 2017 года у нее была самая низкая зарплата среди глав регионов, входящих в состав «тюменской матрешки».

По официальным данным, она составляла 2 млн 778 тыс. рублей (что меньше, даже чем в 2016 году, когда губернатор отчитывалась о 2 млн 913 тыс. рублей). Тем временем у ее коллег доходы были в разы выше.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: