Иван Филипов
Опубликовано: 03:37, 17 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Свердловской области продолжит сокращаться число мест в колониях

В Свердловской области продолжит сокращаться число мест в колонияхГубернатор Свердловской области Евгений Куйвашев Яромир Романов

Число мест в колониях Свердловской области будет сокращаться, а действующие пенитенциарные учреждения будут закрываться по мере строительства новых, заявил сегодня на пресс-конференции губернатор Евгений Куйвашев. «Колонии закрываются, исходя из потребностей, например, строится новая колония в Камышлове, она более современная с точки зрения безопасности. Закрываются не потому, что это пришло кому-то в голову, а потому, что есть логистика, замысел Минюста. По мере строительства новых старые будут закрываться», — заявил Куйвашев.

По его словам, замысел заключается в том, что общее количество мест в колониях региона медленно должно сокращаться. «ФСИН уделяет много внимания строительству новых тюрем, замене старых, чтоб улучшить качество содержания», — сказал губернатор.

Вопрос о закрытии уральской колонии «Черный беркут» вышел на уровень руководства ФСИН

Количество колоний, работающих в Свердловской области, постепенно сокращается. Так, в 2014 году ликвидировали ИК-14 особого режима в поселке Пуксинка (на данный момент поселок вымирает). В 2015 году контингент вывели из ИК-18 в Сосьве. В 2017 году закрыли ИК-59 в Ивделе. В случае решения о закрытии ИК-56 ее сотрудников в свердловском ГУФСИН обещают распределить по другим учреждениям.

Колонии в некоторых уральских городах сейчас фактически являются градообразующими предприятиями. Например, на экономическом положении Сосьвы закрытие колонии сказалось не лучшим образом. Впрочем, благодаря поддержке областных властей и активности местной администрации ситуацию удалось нивелировать.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: