Иван Филипов
Опубликовано: 03:33, 17 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Салехарде на пешеходном переходе сбили девочку-подростка

В Салехарде на пешеходном переходе сбили девочку-подросткаКрасный Север

В Салехарде 16-летняя девочка пострадала на перекрестке улиц Свердлова и Манчинского. Авария произошла 15 января в шестом часу вечера. Как пишет «Красный Север», девочка решила пробежать по «зебре» между двух автомобилей, стоявших в вечернем заторе. В региональном управлении ГИБДД пояснили, что из-за ограниченного обзора школьница вовремя не заметила приближавшуюся KIA, а водитель автомобиля не успел среагировать на появление пешехода. Пострадавшая госпитализирована, в ОКБ Салехарда у нее диагностировали сотрясение мозга.

«Девушка не убедилась в безопасности пересечения проезжей части, но и ответственности с автомобилиста это не снимает — он должен был снизить скорость при проезде пешеходного перехода», — говорит аналитик УГИБДД Екатерина Молотова.

С 1 января в авариях на Ямале получили травмы 24 человека. По данным представителей управления, жительница окружной столицы — первая несовершеннолетняя пострадавшая в этом году.

«С начала года в ДТП на Ямале пострадало больше участников движения по сравнению с январем 2018-го. Прибавилось и травмированных пешеходов, в том числе сбитых на переходах, — отмечает Екатерина Молотова. — Главными причинами аварий за эти недели были несоблюдение очередности проезда и безопасной дистанции до движущегося впереди транспорта. Самая заметная прибавка зафиксирована в Новом Уренгое, Муравленко и Пуровском районе».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)