Иван Филипов
Опубликовано: 01:17, 17 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

ГИБДД ищет свидетелей ДТП с главой Каргопольского суда, случившегося в день его рождения

ГИБДД ищет свидетелей ДТП с главой Каргопольского суда, случившегося в день его рожденияС сайта Каргапольского райсуда

Управление ГИБДД по Курганской области обратилось к населению с просьбой помочь в поисках очевидцев или свидетелей дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 28 декабря 2018 года на территории Кетовского района с участием автомобиля председателя Каргапольского районного суда Салимьяна Садыкова, который отмечал в тот день свой день рождения.

«Очевидцев ДТП или граждан, располагающих какой-либо информацией по данному происшествию просят оказать содействие и позвонить в Управление ГИБДД УМВД России по Курганской области по телефону 8 (3522) 77-52-38»,— говорится в сообщении, которое распространила пресс-служба автоинспекции Зауралья.

По данным полицейских, авария случилась в 21:45 на 335-м километре автомобильной дороги Екатеринбург — Шадринск — Курган. Садыков, управляя автомобилем Toyota, двигался со стороны города Кургана в сторону города Екатеринбурга. При этом он допустил наезд на пешехода 1981 года рождения, жителя Кетовского района. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, был госпитализирован на автомобиле скорой помощи в Городскую больницу №2 Кургана, где впоследствии скончался.

Отметим, что согласно официальной биографии председатель Каргапольского райсуда Салимьян Садыков родился 28 декабря 1954 года в селе Михалево Целинного района Курганской области. В день аварии мужчине исполнилось 64 года.

Ранее в полиции сообщали журналистам, что все материалы переданы в региональное следственное управление СКР. Пресс-секретарь СУ СКР по Зауралью Людмила Половникова в беседе с корреспондентом Znak.com не стала отрицать, что их сотрудники занимаются выяснением обстоятельств данного происшествия. Однако заявила, что пока никаких официальных комментариев на этот счет не будет. В том числе по поводу того, возбуждено или нет уголовное дело.

Ответственный за взаимодействие со СМИ помощник председателя Каргапольского райсуда Вагинак Чнаваян также заявил Znak.com, что Садыков пока воздерживается от любых комментариев по факту аварии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)