Иван Филипов
Опубликовано: 23:58, 16 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Мэрия Екатеринбурга рекомендовала УК проверить все газифицированные дома в городе

Мэрия Екатеринбурга рекомендовала УК проверить все газифицированные дома в городеНаиль Фаттахов

Управление ЖКХ администрации Екатеринбурга предложило управляющим компаниям и АО «Екатеринбурггаз» проверить все дома в городе, где есть газ, и выявить квартиры, где вышел нормативный срок эксплуатации газового оборудования. Как сообщили в пресс-службе мэрии, по результатам проверок рекомендуется принять меры к собственникам и арендаторам, которые нарушили правила.

Специалистам также предлагается повесить на информационных стендах в подъездах листовки-памятки о правилах безопасного пользования газовым оборудованием. При необходимости УК должны провести общие собрания собственников помещений, на которые вынести вопрос о сроках ремонта газового оборудования.

Сейчас в Екатеринбурге газифицированы 5529 из 8131 многоквартирных домов.

Решение проверить дома связано с последними ЧП, которые произошли в нескольких российских городах. Взрыв в жилом доме в Магнитогорске произошел в ночь на 31 декабря. В результате обрушился один подъезд, погибли 39 человек. По официальной версии, взрыв произошел из-за бытового газа. Также взрывом бытового газа объясняют ЧП, произошедшее сегодня утром в городе Шахты Ростовской области. В результате частично обрушился подъезд, особенно пострадали первые этажи, повреждения получили четыре квартиры. Есть пострадавшие и как минимум один погибший.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)