Иван Филипов
Опубликовано: 23:36, 16 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Бывший директор «Салюта» рассказал о причинах своего увольнения

Бывший директор «Салюта» рассказал о причинах своего увольненияЯромир Романов

Бывший директор кинотеатра «Салют» Сергей Федяков заявил, что решил уволиться после отставки экс-заместителя главы администрации Екатеринбурга Вадима Дударенко, который занимался в мэрии вопросами имущества. В интервью радиостанции «Эхо Москвы» Федяков сказал, что «воспользовался случаем» уйти, а заявление написал еще до Нового года.

«История в простом заключается — есть ЕМУП кинотеатр „Салют“. И оказалось, что это единственное муниципальное предприятие в стране, которое ведет кинопрокат в старых кинотеатрах. Это такой сложный бизнес, это предприятие, оно должно зарабатывать деньги. С каждым годом это сложнее делать. У нас там был руководитель — мой непосредственный начальник Вадим Дударенко. И когда он ушел, я почувствовал, что у меня больше нет моральных обязательств смотреть за муниципальным имуществом и развивать его», — сказал Федяков.

Сергей Федяков также сказал, что планирует остаться в киноотрасли, потому что в ней ему все «понятно и интересно». Скорее всего, он займется собственным бизнесом.

Сергей Федяков возглавлял кинотеатр «Салют» с 2005 года. Он активно принимает участие в политической жизни Екатеринбурга, например, уже несколько созывов является членом общественной палаты города. О его увольнении стало известно 11 января этого года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)